20 марта 2015 г. состоялась первая выездная проверка по инспектированию доступности железнодорожных объектов.

25 марта 2015 в 13:00

В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ « О государственной защите инвалидов в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 07.12.1996 №1449 «О мерах по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к информации и объектам социальной инфраструктуры», Законом Московской области от 22.10.2009 № 121/2009-ОЗ «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Московской области»,  для определения состояния доступности и надлежащей адаптации объектов транспортной инфраструктуры по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп  населения для инспектирования объектов железнодорожного транспорта в Ногинском муниципальном районе, создана комиссия, в состав которой вошли представители Ногинского управления социальной защиты населения, Восточно-транспортной прокуратуры, Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, представителя транспортного отдела Ногинского муниципального района, представителя общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

Создан план-график инспектирования объектов железнодорожных остановочных пунктов. 20 марта 2015 г. состоялась первая выездная проверка по инспектированию доступности железнодорожных объектов для инвалидов и маломобильных групп населения следующих объектов:

- пл. Захарово;

- пл. Ногинск;

- пл. Фрязево;

- пл. Есино.

По результатам обследования установлено, что отсутствует возможность беспрепятственного доступа к платформам для инвалидов и других маломобильных групп населения, составлены  акты проведенной проверки.

Заезд
13 декабря 10:00