День социального работника в Ногинском СРЦН

9 июня в 13:00

День социального работника - праздник людей, посвятивших себя благородному делу – работе с теми, кто нуждается в помощи и поддержке.

Милосердие, сострадание, душевная теплота – вот главные качества социального работника. Благодаря заботе, чуткости, самоотверженному труду, пожилые люди, инвалиды, дети и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают реальную поддержку и вновь обретают способность надеяться, верить и любить.

Празднование Дня социального работника – добрая традиция и знак признательности, достойного внимания к людям, наделённым особой миссией – помогать и защищать.

Особенно торжественно прошёл этот праздник  в Ногинском СРЦН. На празднике присутствовали гости: заместитель Главы администрации городского поселения Обухово Сорока Павел Викторович, член Совета депутатов г.п. Обухово Лебедева Галина Дмитриевна, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Иванов Евгений Алексеевич, заместитель начальника Ногинского управления социальной защиты населения Дудина Наталья Геннадьевна.

Воспитанники центра подготовили замечательную праздничную программу:

«Социальные работники как ангелы-хранители,

Пусть светит Вам счастливая звезда!»

Дети читали замечательные слова поздравлений и благодарности, пели песни, специально посвящённые своему социально-реабилитационному центру и его сотрудникам: «Гимн центру», «Наш центр», «Мы желаем счастья Вам», танцевали.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес директора Ногинского СРЦН Пчелинцевой Людмилы Викторовны и начальника Ногинского Управления социальной защиты населения Зайцева Валерия Николаевича.

В заключение программы дети показали театрализованное представление «Сказки о золотом петушке» А.С. Пушкина, т.к.  06.06.2017г. наша страна отмечала Пушкинский день России, День русского языка.

Выступление детей произвело на всех большое впечатление и вызвало бурю положительных эмоций.

Затем выступили гости праздника, они поблагодарили детей за выступление, поздравили сотрудников центра с их профессиональным праздником и вручили им заслуженные награды.

Этот праздник имеет огромное воспитательное значение, т.к. он способствует формированию у воспитанников уважительного отношения к старшему поколению, формированию нравственных качеств личности, развитию чувственного мира ощущений, потребностей в прекрасном и  расширению кругозора.

Зайцев Валерий Николаевич