Единое время личного приема запросов заявителей.

10 декабря 2018 в 11:00

Единое время личного приема запросов заявителей.

В соответствии с приказом министра социального развития Московской области установлено единое время личного приема запросов заявителей, обращающихся в территориальные структурные подразделения Министерства социального развития Московской области с целью получения государственных услуг, предоставляемых Министерством социального развития Московской области и реализованных на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области, еженедельно, с понедельника по пятницу, с 13.00 до 16.00 часов.

Перечень

государственных услуг Министерства социального развития Московской области, по которым устанавливается единый график личного приема заявителей

1.Назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области.

2.Назначение единовременного пособия при рождении ребенка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения.

3.Назначение пособия на ребенка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения.

4.Выдача удостоверения многодетной семьи.

5.Предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

6.Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей.

7.Предоставление частичной компенсации стоимости путевок организациям, ИП, состоящим на учете в налоговых органах по Московской области и закупившим путевки для отдыха и оздоровления зарегистрированных по месту жительства в Московской области детей своих работников, в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством).

8.Обеспечение отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, а также лиц, сопровождающих граждан, имеющих I группу инвалидности, и детей – инвалидов бесплатным проездом междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

9.Бесплатное обеспечение санаторно–курортными путевками отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области (региональные льготники).

10.Выплата компенсации отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, включенным в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, а также лицам, сопровождающим граждан, имеющих I группу инвалидности, и детей – инвалидов по выплате компенсации расходов по проезду на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

11.Выдача справки, подтверждающей наличие права на получение меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов.

Предварительная запись на прием в Окружное управление социальной защиты населения за предоставлением государственных услуг осуществляется по телефонам горячей линии:

8(496) 514-53-00 – г. Ногинск

8(496) 433-20-56 – г. Электрогорск