Изменен размер величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области в 2017 году в целях установления социальной доплаты к пенсии.

28 декабря 2016 в 13:00
     Ногинское управление социальной защиты населения информирует граждан Ногинского муниципального района об изменении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области в 2017 году в целях установления социальной доплаты к пенсии.
     Согласно принятого  Московской областной Думой постановления от 27.10.2016 №11/5-П «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2017 год в целях установления социальной доплаты к пенсии» и подписанного Губернатором Московской области Закона от 31.10.2016 года №126/2016-ОЗ величина прожиточного минимума пенсионера с 01.01.2017 года составит 9161 руб. в месяц.
   Уточняем, что указанная величина прожиточного минимума пенсионера применяется исключительно в целях установления региональной социальной доплаты к пенсии.
     Право на установление региональной социальной доплаты к пенсии будут иметь неработающие пенсионеры, суммарное материальное обеспечение которых ниже 9161 руб.
     Напоминаем, что в 2016 году величина прожиточного минимума составляла 8950 руб.
     При подсчете суммарного материального обеспечения учитываются суммы назначенной пенсии, ежемесячных денежных выплат (ЕДВ ветеранам, ЕДВ инвалидам), ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате жилья и коммунальных услуг, денежные эквиваленты социальной карты жителя Московской области (проезд в пассажирском транспорте общего пользования) и набора социальных услуг.   Перечень документов, необходимых для назначения региональной социальной  доплаты к пенсии:

• Паспорт или иной  документ, удостоверяющий личность;
  • Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания в Московской области, выданный в установленном порядке органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);
  • Пенсионное удостоверение;
  • Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
  • Трудовая книжка
  • Выписка с лицевого счета банковской карты либо сберегательная книжка.
            Прием документов осуществляется в Многофункциональном центре по адресу: г.Ногинск,ул.3-го Интернационала,д.80.

Зайцев Валерий Николаевич