К Дню защиты детей

3 июня 2014 в 13:00

1 июня 2014 года 30 воспитанников вместе с  сопровождающими  Ногинского социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили  детский спектакль «Кот в сапогах» в «Московском Губернском  драматическом театре».

1 июня 2014 года делегация из 50 человек (малообеспеченные семьи с детьми) посетили   благотворительное мероприятие, проведенное ООО санаторий « Подмосковные березки» на территории отеля « Анива». В программе мероприятия развлекательная программа, военно- спортивные игры для мальчиков,  небольшой концерт, праздничный обед и в конце мероприятия чай с тортом. Каждому ребенку был  подготовлен  подарок.

2 июня 2014 года в Ногинском роддоме состоялось поздравление матерей, родивших  детей в Международный  день защиты детей.  В этот день родились пять девочек и один мальчик. Матерей поздравили  представители Администрации Ногинского муниципального района, ЗАГСа, Фонда медицинского социального страхования и Ногинского управления социальной защиты населения. Матерям вручены подарки и цветы.

Начался заезд детей в детские оздоровительные лагеря. 1 июня  заехали 40 детей в ДОЛ « Мир». В первую очередь направляются дети,  оказавшиеся в труднейшей жизненной ситуации, в том числе состоящие на учете в Участковой социальной службе. В этом году планируется оздоровить 310 детей  из малообеспеченных семей.