Кресту Твоему поклоняемся, Владыко

22 марта в 13:00

В минувшие выходные проживающие пансионата «Ногинский» собрались в актовом зале, чтобы поговорить о Великом посте, узнать, почему каждая неделя Четыредесятницы имеет свое название, почему третья неделя Великого поста называется Крестопоклонной, каковы её традиции. С удовольствием слушали отрывки из произведения И.С. Шмелева «Лето Господне» и пекли «Утешение на Крестопоклонной" – постное печенье в виде крестиков.  Пока готовилась выпечка, демонстрировались православные мультфильмы «Твой крест» и «Твой выбор». Динамичный сюжет, яркое воплощение идеи ношения своего креста, никого не оставили равнодушным. Завершился разговор о духовных ценностях за чашкой ароматного монастырского чая с  выпечкой.

Зайцев Валерий Николаевич