Окружное управление социальной защиты населения информирует

25 сентября 2018 в 10:00

Окружное  управление социальной защиты населения

информирует получателей региональной  социальной доплаты к пенсии

В соответствии с решением Губернатора Московской области введены дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан Подмосковья по бесплатному проезду:

с 1 августа 2018 года - на железнодорожном транспорте пригородного сообщения;

с 1 сентября 2018 года -  на наземном транспорте Москвы, включая метро (достигшим возраста 60 лет и старше).

Бесплатный проезд осуществляется по социальной карте жителя Московской области (СКМО).

При этом у получателей региональной социальной доплаты к пенсии (РСД) изменился  в большую сторону  денежный эквивалент проезда, учитываемый  при расчете размера РСД.

Гражданам, являющимся получателями РСД,  нежелающим реализовывать право бесплатного проезда на одном или нескольких видах транспорта, необходимо обратиться в Многофункциональный центр (МФЦ) с заявлением  на закрытие транспортных приложений.

Перерасчет размера РСД  будет производиться  с месяца, в котором поступило заявление.