«Они отстояли Москву – они защитили Россию»

5 декабря 2016 в 13:00

2 декабря в ЦК им. Г.В Калиниченко состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 75-ой годовщине начала контрнаступления Советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.
    В годы Великой Отечественной войны на защиту столицы встали наши земляки. Они строили оборонительные сооружения, участвовали в жестоких битвах. Сегодня в Ногинском районе проживают 13 ветеранов, которые награждены медалью «За оборону Москвы». Им уже – за 90 лет, поэтому не каждый смог приехать на торжественную встречу, но пять человек приняли участие.
     Ветеранов наградили памятными нагрудными знаками «75 лет битвы за Москву», вручили поздравительные открытки, денежные подарки и праздничные продовольственные наборы от Губернатора Московской области.
   В этот день защитников столицы душевно приветствовали: заместитель главы администрации Ногинского муниципального района Валерий Виноградов, начальник Ногинского управления социальной защиты населения Валерий Зайцев, Депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Карцов, председатель районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Марьян Курашевич.
    В адрес ветеранов было сказано много тёплых слов благодарности. От молодого поколения выступили воспитанники кадетского корпуса школы №21, руководитель поискового отряда «Патриоты Московии» Владислав Рязанов. Они пообещали беречь мир, который отстояли ветераны в тяжёлые годы.
Артисты сделали свой подарок – творческие номера. Со сцены звучали песни военных лет, в которых главные слова – Родина, жизнь и любовь.
    Все ветераны, которые не смогли принять участие в мероприятии, награждаются почётными нагрудными знаками «75 лет битвы за Москву», денежными подарками и продовольственными наборами – у себя дома. Мы благодарны каждому! Низкий поклон!

News/2016/FotorCreated.jpg