Проведено выездное мероприятие, с целью предоставления государственной услуги

23 июня 2014 в 13:00

С целью предоставления государственной услуги – социальная адаптация военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, проживающих в военном городке Ногинск-9,  18 июня 2014 года проведено выездное мероприятие, в котором приняли участие  сотрудники Ногинского управления.

Консультант отдела информационного, правового, кадрового обеспечения Н.И. Бочкова и главный эксперт Л.И. Пашухина в рамках социально-консультативной помощи разъяснили посетителям следующие вопросы:

-назначение ежемесячных детских пособий - Закон Московской области от 12.01.2006 №1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области";

-меры социальной поддержки многодетным семьям - Указ Президента РФ от 05.05.1992 №431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей", Закон Московской области от 01.06.2011 №73/2011-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области";

-порядок обращения за государственной и материально-адресной помощью Федеральный закон от 17.07.1999 №178-ФЗ "О государственной социальной помощи", Закон Московской области от 30.12.2013 №189/2013-ОЗ "О государственной социальной помощи в Московской области", Постановление Правительства МО от 11.02.2014 №54/3 "Об утверждении Порядка назначения государственной социальной помощи, в том числе оказываемой на основании социального контракта";

-условия получения сертификата на региональный материнский капитал - Закон Московской области от 12.01.2006 №1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области".

Иные участники мероприятия:

-Аппарат Уполномоченного по правам человека в Московской области;

-ГКУ МО Ногинский центр занятости населения;

-Отдел военного комиссариата Московской области по Ногинскому району;

-Управление Пенсионного фонда России по Московской области;

-Совет ветеранов Системы контроля космического пространства;.

-Российская академия народного хозяйства и государственной службы;

-Ассоциация «Армия и бизнес»;

-ОАО «Славянка»;

-Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской    области  «Областной  центр   социальной  адаптации военнослужащих, граждан,    уволенных с военной службы, и членов их семей».

Зайцев Валерий Николаевич