Увеличился размер единовременной материальной помощи на погребение

17 января 2014 в 13:00

В соответствии с Законом Московской области от 30.12.2013 № 178/2013-ОЗ « О внесении изменений в Закон Московской области « О погребении и похоронном деле в Московской области» с 1 января 2014 года увеличиваются размеры единовременной материальной помощи на погребение, социальное пособие на погребение и стоимости услуг для возмещения специализированной службе по вопросам похоронного дела, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению отдельных категорий граждан.

Так,  с 1 января 2014 года размер социального пособия на погребение составит 5002 рубля 16 копеек.

Размер единовременной материальной помощи лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение составит:

- членам семьи (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной  в Московской области на душу населения (для соответствующей группы населения), - 9283 рубля ( вместо 9191 руб.);

- членам семьи (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых составляет от 100 до 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной  в Московской области на душу населения (для соответствующей группы населения) – 6631 рубль  (вместо 6565 руб.)

- членам семьи (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной  в Московской области на душу населения ( для соответствующей группы населения) – 3978 рублей ( вместо 3939 руб.)

Возмещение специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению отдельных категорий умерших (не работающих  и не являющихся пенсионерами, мертворожденных детей по истечению 154 дней беременности, умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел), составит 4603 рубля (вместо 4557 руб.)

Цветы