В ГКУСО МО «Ногинский социально‑реабилитационный центр» состоялся семинар на тему «Инновационные технологии в работе с семьёй».

26 мая 2015 в 13:00

21 мая 2015г. в ГКУСО МО «Ногинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялся семинар по теме «Инновационные технологии в работе с семьёй», в котором приняли участие сотрудники социально-реабилитационных учреждений  из разных регионов Московской области: Серпухова, Железнодорожного, Павловского Посада, Сергиево-Посада, Орехово-Зуево,  Бронницы, Черноголовка и др…
     Семинар открыл начальник Ногинского УСЗН Зайцев Валерий Николаевич, который обратил внимание участников на значимость проведения семинара, актуальность рассматриваемых вопросов и пожелал успехов в работе. Сотрудники Центра  провели обзорную экскурсию по учреждению, рассказали о работе Центра, ознакомили участников семинара со структурой участковой социальной службы,  особенностями  в работе с семьями группы «риска» и положительной динамики в работе с ними.
    Для участников семинара были проведены мастер-классы по   психологии  -  «Использование метафорических карт в диагностике и консультировании» и методикам,  применяемым в рамках родительского клуба «Семейная гостиная» (куклотерапия, игротерапия, упражнения  по рефлексии, творческие задания, музыкальные моменты).
     На семинаре были затронуты темы, которые являются актуальными и востребованными в работе участковой социальной службы, но ранее нигде не были освещены, в частности,  о работе с немотивированными клиентами, применяемой в рамках родительского клуба «Семейная гостиная». После сообщения многие участники семинара попросили поделиться материалом по теме для дальнейшего его использования.

«Семья»
сегодня 11:00