В Ногинском СРЦН прошли пожарно‑спасательные учения

10 августа в 13:00

Статистика неумолима: ежегодно в Московской области происходит 18-20 тысяч пожаров, в огне которых гибнет до 10000 человек, при этом до 80% пожаров приходится на здания жилого сектора и производственные здания. В Ногинском СРЦН проведены тренировочные пожарно-тактические учения на тему «Тушение пожара и проведение спасательных работ на объектах социальной защиты населения». В ходе учения были отработаны:

-  различные способы и приёмы ведения оперативно-тактических действий по тушению пожаров и спасению людей;

- взаимодействие Ногинского пожарно-спасательного гарнизона с аварийными службами Ногинского муниципального района;

- проверена степень готовности работников учреждения на случай эвакуации при возникновении пожара либо ЧС.

На всех этапах проведения пожарно-спасательных работ каждая минута и даже секунда могут стать решающими в борьбе за спасение человеческих жизней. Проводимые учения повышают степень готовности работников учреждения на случай эвакуации при возникновении пожара и других ЧС.

Зайцев Валерий Николаевич