В Ногинском центре социального обслуживания проводятся мероприятия в рамках Декады милосердия, посвященной Международному Дню инвалида.

12 декабря 2014 в 13:00

28 ноября 2014 года клиенты отделения дневного пребывания посетили НЦКТ «Глухово», где состоялся фольклорный вечер частушек - «Во горнице, во светлице».  Ведущая вечера Ирина Климова кратко рассказала об этом жанре народного творчества, а задорные, весёлые частушки («Мотаня», «Чеботуха», «Весёлые припевки») исполнял хор русской народной песни НЦКТ (руководитель – П.Ф. Крамаренко). Также в исполнении хора прозвучали несколько русских народных песен, а руководитель хора виртуозно сыграл на баяне «Камаринскую». Все номера концерта тепло принимались слушателями.

1 декабря 2014 года клиенты отделения дневного пребывания были приглашены в НЦКТ «Глухово», где состоялся вечер воспоминаний, посвящённый контрнаступлению советских войск в годы Великой Отечественной войны – «Битва за Москву».

Ведущая вечера И. Климова рассказала о подвиге народа в годы войны – о битве за свою родную столицу, продемонстрировала слайд – фильм, рассказывающий о ратном подвиге солдат и простых жителей столицы и Подмосковья, ковавших Победу в тылу. Перед собравшимися с воспоминаниями выступили: председатель Совета ветеранов Глуховки Л.С. Пронина и участница боёв за Москву, бывшая  фронтовая медицинская сестра З.А. Пушенкова, которая несмотря на свой преклонный возраст -93года пишет стихи и на сей раз она прочитала своё стихотворение «Медицинская сестра», получив бурные аплодисменты зрителей.

2 декабря для клиентов отделения дневного пребывания был организован благотворительный обед в кафе «Минутка».

03 декабря 2014 года в рамках факультета «Основы православной культуры» Университета третьего возраста состоялась встреча с протоиреем Игорем Гагариным, посвященная празднику   «Введение в храм  Пресвятой Богородицы». Слушатели узнали много нового из событий Старого завета. Отец Игорь объяснил, что такое храм. Рассказал историю строительства первого храма, кому была удостоена честь построить его. И что стало после Вавилонского нашествия. Последующий храм был построен Великим царем Иродом, в который впоследствии и вошла Богородица.

Зайцев Валерий Николаевич