Вниманию неработающих пенсионеров!

29 сентября 2015 в 13:00

Вниманию неработающих пенсионеров, получающих пенсию по разным основаниям: по возрасту, по инвалидности, по случаю потери кормильца и другим, размер которой ниже величины прожиточного минимума.

В связи с принятием Закона   №139/2015-ОЗ от 17.09.2015 «О внесении изменения в Закон Московской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2015 год в целях установления социальной доплаты к пенсии» увеличен размер прожиточного минимума пенсионера до 8400 руб. в месяц.

Согласно действующему законодательству право на социальную доплату к пенсии имеют неработающие пенсионеры, общая сумма материального обеспечения которых меньше величины прожиточного минимума.

В расчет суммарного материального обеспечения принимаются следующие меры социальной поддержки (либо их денежные эквиваленты):

• Пенсия
  • Ежемесячная денежная выплата инвалидам
  • Набор социальных услуг (либо его денежный эквивалент)
  • Ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг
  • Ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате местных телефонных соединений
  • Денежный эквивалент социальной карты жителя Московской области

Для назначения социальной доплаты к пенсии предоставляются следующие документы:

• Паспорт или иной  документ, удостоверяющий личность;
  • Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания в Московской области, выданный в установленном порядке органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);
  • Пенсионное удостоверение;
  • Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
  • Трудовая книжка;
  • Выписка с лицевого счета банковской карты либо сберегательная книжка

Документы предоставляются в копиях  и подлинниках для сверки в Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг, расположенный по адресу:

г. Ногинск, ул. 3-го Интернационала, д. 80

Спектакль