Вниманию пенсионеров!

18 января 2017 в 13:00
     Ногинское управление социальной защиты населения напоминает, что на территории Московской области для граждан, достигших 70-летнего возраста, установлена ежемесячная денежная компенсация в размере 700 рублей.
     Обращаем внимание, что выплата оформляется только после личного заявления пенсионера и предоставления им необходимого пакета документов в органы социальной защиты!
     Данная мера социальной поддержки назначается сроком на 6 месяцев. По истечении указанного периода гражданин должен снова обратиться в Управление с документами для продления соответствующей выплаты (при этом выплата назначается с первого числа месяца, в котором гражданин обратился за ее продлением).
     На ежемесячную денежную компенсацию имеют право:
•        Одиноко проживающие пенсионеры, старше 70 лет, имеющие доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров (не более 16 978 рублей).
•        Граждане, старше 70 лет, проживающие в семье, состоящей из пенсионеров, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров (не более 16 978 рублей - на каждого члена семьи).
         Для назначения выплаты необходимо представить следующие документы:
а) Заявление на имя начальника Ногинского управления социальной защиты населения о выплате ежемесячной денежной компенсации, с указанием способа её получения, а также банковских или иных реквизитов;
б) Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность получателя в соответствии с законодательством РФ;
в) Документ, подтверждающий регистрацию получателя по месту жительства в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);
г) Пенсионное удостоверение;
д) Справка об установлении пенсии получателю, в случае отсутствия пенсионного удостоверения;
е) Для одиноко проживающих граждан - документы, подтверждающие доходы пенсионера за три месяца, предшествующих месяцу, в котором сделано обращение. Для граждан, проживающих в семье - документы, подтверждающие доходы каждого члена семьи;
ж) Трудовая книжка с записью об увольнении;
з) Выписка из домовой книги или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя (к примеру: справка о составе семьи, справка с места жительства, выписка из поквартирной карточки, выписка из финансового лицевого счета).
Дополнительная информация по телефону: 8(496)511-84-21