Вниманию семей, имеющих инвалидов, а так же детей‑инвалидов

5 октября в 10:17

14 октября 2017 года Ассоциацией родителей детей-инвалидов Подмосковья АРДИП, Благотворительным фондом помощи детям с ДЦП «ДОБРОСЕРДИЕ» совместно с компанией-поставщиком реабилитационного оборудования и сенсорных комнат «РехабМедикал», при поддержке Министерства социального развития Московской области будет проводиться практико-ориентированный семинар для родителей детей-инвалидов, а так же молодых инвалидов «Добросердечный разговор», посвященный социальной реабилитации детей и взрослых с выраженной инвалидностью.

Участники семинара узнают о неразрывной связи социально-бытовой и социально-средовой реабилитации, познакомятся со специальным оборудованием и специальными приспособлениями, облегчающими и повышающими эффективность адаптационного процесса.

В программе выступление члена Общественной палаты Московской области, председателя АРДИП, руководителя центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Радость моя» Орловой И. А.; президента Благотворительного фонда «ДОБРОСЕРДИЕ» Корсаковой Н. В.; врача-ортопеда Калачева А. С.; музыкотерапевта, доцента кафедры логопедии МГУ им. М. А. Шолохова, учителя-дефектолога Козыревой В. П.; выставка-демонстрация адаптационно-реабилитационного оборудования, ознакомление с современным реабилитационным оборудованием для двигательного развития, а так же альтернативными средствами коммуникации.

Приглашаем принять участие в семинаре «Добросердечный разговор», который состоится Семинар состоится г. Ивантеевка 14 октября 2017 года.

Все справки и подробную информацию о времени и месте проведения семинара можно получить по телефону: 8(496)514-15-34.

Зайцев Валерий Николаевич