ГБСУ СО МО «Социально‑оздоровительный центр «Акрихин‑Здоровье»

Старая Купавна, ул. Матросова , д. 22 Показать на карте
Время работы: с 8-00 до 17-00; Обед с 13-00 до 14-00

Описание

Виды услуг, предоставляемые гражданам пожилого возраста и инвалидам, проживающим в социально-оздоровительном центре:

Социально-бытовые услуги - включают в себя размещение в 1,2 и 3-х местных комнатах с удобствами.

Услуги по организации питания - питание рациональное, сбалансированное, 5- ти разовое (завтрак, обед, полдник, ужин, на ночь кефир) по 7-ми дневному меню. Энергетическая ценность суточного рациона распределяется следующим образом: завтрак 25-30%, обед 40%, полдник 5-10%, ужин 20-25%, на ночь 5-10%. Организация питания базируется на Постановлении Минтруда РФ от 25.12.2003 года№ 90 "Об утверждении методических рекомендаций по организации диабетического лечебного питания в государственных и муниципальных учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов".

Социально-медицинские услуги:

Прием врача терапевта для определения конкретных форм помощи граждан с учетом их физического и психического состояния, а также имеющихся заболеваний.

Проведение оздоровительных мероприятий:

Физиотерапевтическое лечение: электросон, ритм-полет, магнитотерапия, электрофорез, СМТ, УВЧ, Дарсонваль, фонофорез, ДиаДэнс, СВИТ, тубус-кварц, инфита-  комби, лазер, УФО, теплолечение, теплон, озон, озокерит, парафин, галокамера.

Бальнеологичекое отделение:

1. Кабинеты для приема ванных процедур (иодобромные, углекислые, хвойные, кислородно-жемчужные, скипидарные, сухие углекислые);
  2. Кабинет душевых установок (циркулярный душ, восходящий душ, душ Шарко, тропический душ);
  3. Кабинет для приема подводного душа-массажа;
  4. Кабинет вихревых ванн для конечностей;
  5. Солярий терапевтический;
  6. Инфракрасная кедровая сауна;

Отделение функциональной диагностики:

1. Кабинет для проведения электрокардиограммы.
  2. Кабинет исследования функции дыхания.

Отделение лечебной физкультуры, включающее в себя:

1. Тренажерный зал.
  2. Кабинет для индивидуальных занятий.

Отделение массажа  с кабинетом мануального массажа и кабинета аппаратного массажа.

Отделение психологической адаптации, в котором имеется:

1. Кабинет аутотренинга.
  2. Кабинет фитотерапии.
  3. Кабинет ароматерапии.

Социально-психологические услуги :индивидуальные и психологические беседы и занятия  проводит  специалист-психолог.

Юридические услуги: разобраться с возникающими проблемами помогают специалист по социальной работе и юрисконсульт центра.

Профилактические формы работы: лечебное диетическое питание, логотерапия,  организация и проведение досуга пожилых людей, решение проблемы одиночества.

Также в центре имеется процедурный кабинет, кабинет дежурной постовой медсестры,  кабинет для ингаляций, комната для приема кислородных коктейлей.

Осуществляется водолечение: прием минеральной воды.

Осуществляется психологическая поддержка и психокоррекционная работа: лекции,  беседы, видеотренинги и т.д.

Социально-досуговая работа:

В учреждении налажена социально-досуговая работа в целях реинтеграции в общество граждан пожилого возраста и инвалидов. Ежедневно проводится обзор прессы, лекции, беседы и читку изданий для слабовидящих граждан, организовывается выпуск отдыхающими стенгазет. Культорганизаторы ежедневно проводят несколько досуговых мероприятий, организованные силами отдыхающих под руководством музыкального руководителя; танцевальные вечера и пение под баян; выступление музыкальных коллективов Ногинского района; викторины, игры, различные конкурсы, дискотеки, различные турниры по настольному теннису, бильярду, шашкам, шахматам и т.д. Большой популярностью в учреждении пользуется проведение КВН с призами и подарками.

Проводятся празднования дня именниников с чаепитием и сладким пирогом для отдыхающих, экскурсии.Дополнительные платные услуги.

Плановая мощность центра составляет  61 человека в заезд.

За один календарный год осуществляется  15 заездов по  21 календарному дню каждый.

В 2017 году в центре введено 2 платных койко-мест сверх предусмотренных государственным заданием.

Директор Леонтьев Сергей Михайлович.