ГБСУСО МО «Пансионат «Ногинский»

Ногинск, ул. Советской Конституции, дом 103 Показать на карте
+7 (496) 515-52-05
+7 (496) 515-52-46
+7 (496) 515-17-08
Время работы: с 8 00 до 16 30 (по рабочим дням), обед с 13 00 до 13 30

Описание

В соответствии  с постановлением правительства Московской области от 13 июля 2015 года №543/26 «О  реорганизации  и переименовании государственных учреждений, подведомственных Министерству социальной защиты населения Московской области» и приказом Министерства социального развития Московской области от 16 июля 2015 года №18П-168 «О  реорганизации  и переименовании государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Московской области «Ногинский дом-интернат для престарелых и инвалидов», с 1 октября 2015 года  ГБСУСО МО «Ногинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» реорганизован путем присоединения к нему ГБУСО МО «Лосино-Петровский дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов «Домашний очаг» и ГБУСО МО «Электрогорский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и переименован в государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Пансионат «Ногинский».

Учреждение является не коммерческой организацией, созданной для оказания социальных услуг в стационарной форме, гражданам пожилого возраста (женщинам от 55 лет и мужчинам от 60 лет) и инвалидам I и II группы (достигших 18 лет), частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постороннем уходе в условиях постоянного или временного (до 3-х лет) проживания. Учреждение представляет собой целый комплекс объектов: 3 жилых корпуса, банно-прачечный комбинат, гараж, теплицы, приусадебное хозяйство, продовольственный склад.  Пансионат оснащен современным оборудованием, создающим безбарьерную среду: поручни, пандусы, позволяющие инвалидам-колясочникам и слепым беспрепятственно передвигаться по корпусам.    В пансионате есть небольшие столовые, в которых проживающие не только принимают пищу, но и имеют возможность отметить свой День рождения в кругу близких друзей и родственников. Так же в учреждении имеется и большая столовая, рассчитанная на 80 человек. Питание осуществляется по 14-дневному утвержденному меню. В летнее время рацион включает более широкий ассортимент овощей и фруктов. В зимнее время проживающие получают ежедневно овощи и сухофрукты, что обеспечивает поступление полного комплекса витаминов и минеральных веществ.   Для тех, кто находится на постельном режиме, питание доставляется в полное объеме, непосредственно в комнаты проживания. В учреждении оборудована парикмахерская, где можно сделать не только повседневную стрижку, но и праздничную укладку.  В пансионате открыт домовой храм благоверного князя Александра Невского, где еженедельно служатся литургии, после которых проходят исповеди и причастия.

Директор: Панков Юрий Александрович.

Первый заместитель директора: Исхакова Гульфия Равильевна.

Спектакль
«Семья»