46 сертификатов на приобретение технических средств реабилитации выдали в Электрогорске

24 октября 2019 в 13:30

В электрогорском отделе социальной защиты населения с начала года было выдано 46 сертификатов на приобретение технических средств реабилитации.

В соответствии с региональным законодательством инвалидам, имеющим I, II, III группу инвалидности, а также детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, имеющим место жительства в Московской области, предоставляются технические средства реабилитации (изделия), не входящие в федеральный перечень технических средств реабилитации.

«Региональный сертификат на обеспечение техническими средствами реабилитации за счет средств бюджета Московской области выдается инвалиду, он вправе обменять сертификат на техническое средство, которое ему необходимо, в тех организациях, которые включенны в наш реестр поставщиков. С начала года выдано 1018 таких сертификатов, на общую сумму более 15 млн. рублей», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Региональный перечень технических средств реабилитации включает:

1    Аккумуляторы для кресла-коляски с электроприводом

2    Глюкометр с речевым выходом

3    Доска для пересаживания

4    Кровать медицинская многофункциональная механическая (двухсекционная/трехсекционная)

5    Насадка на унитаз (с поручнями/без поручней)

6    Очки для коррекции зрения

7    Подъемник для ванны с электроприводом

8    Прикроватный столик

9    Сиденье для ванны (доска)

10    Стул для ванны

11    Ступенька для ванны