60 семей Павловского Посада, воспитывающих детей с инвалидностью, получили ежегодную выплату

16 декабря 2019 в 09:30

Более 2,5 тысяч семей Подмосковья, воспитывающих детей-инвалидов, получили выплату в размере 13 020 рублей. Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Напомним, ежегодная выплата в размере 13 020 рублей предоставляется семьям со среднедушевым доходом ниже 1,5 прожиточного минимума, в которых воспитываются дети-инвалиды, обучающиеся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребёнку на период его обучения. В Павловском Посаде с начала 2019 года данной льготой воспользовались 60 семей.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:

• паспорт;
  • свидетельство о рождении ребёнка;
  • справку, подтверждающую факт установления ребёнку инвалидности;
  • справку, подтверждающую обучение ребёнка-инвалида, выданную в образовательной организации Московской области;
  • документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

В Павловском Посаде Управление социальной защиты населения находится по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 12

Источник: