69 сертификатов на приобретение технических средств реабилитации выдали в Павловском Посаде

23 октября 2019 в 16:00

В соответствии с региональным законодательством инвалидам, имеющим I, II, III группу инвалидности, а также детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, имеющим место жительства в Московской области, предоставляются технические средства реабилитации (изделия), не входящие в федеральный перечень технических средств реабилитации.

«Региональный сертификат на обеспечение техническими средствами реабилитации за счёт средств бюджета Московской области выдаётся инвалиду, он вправе обменять сертификат на техническое средство, которое ему необходимо, в тех организациях, которые включены в наш реестр поставщиков. С начала года выдано 1018 таких сертификатов на общую сумму более 15 млн рублей», – отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

По информации Окружного управления социальной защиты населения, в Павловском Посаде данной мерой поддержки воспользовались 26 жителей с ограниченными возможностями здоровья. Им было выдано 69 сертификатов на приобретение ТСР.

Региональный перечень технических средств реабилитации включает:

• Аккумуляторы для кресла-коляски с электроприводом
  • Глюкометр с речевым выходом
  • Доску для пересаживания
  • Кровать медицинскую многофункциональную механическую (двухсекционную/трехсекционную)
  • Насадку на унитаз (с поручнями/без поручней)
  • Очки для коррекции зрения
  • Подъёмник для ванны с электроприводом
  • Прикроватный столик
  • Сиденье для ванны (доска)
  • Стул для ванны
  • Ступеньку для ванны