Активное долголетие. Вечер романсов прошел в КЦСОР «Золотой ключик»

5 декабря 2019 в 09:10

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ СО МО «КЦСОР «Золотой ключик» для 35 участников проекта губернатора Московской области «Активное долголетие» прошел музыкальный вечер романсов, посвященный Международному дню инвалидов. Творческий дуэт Ирины Афониной и Эсмеральды Давыдовой представил музыкально-поэтическую программу «Нежные слова…». В программе прозвучали популярные и забытые романсы, стихи С. Есенина, А. Ахматовой и др.

3 декабря 2019 года педагог дополнительного образования отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья г.о. Электросталь ГБУСО МО "КЦСОР "Золотой ключик" приняла участие в областном мероприятии, приуроченном к Международному дню людей с инвалидностью, которое проходило в г.о. Павловский Посад. Педагог провела мастер-класс по анимации, в процессе которого гости учились создавать мультфильм своими руками с помощью доступных технических средств. Результатом совместной работы стал анимационный фильм "Что такое зима?"

Источник: