Более 10 тонн продуктов собрали в рамках проведения акции «Добрая покупка»

13 августа в 13:00

«В результате акции "Добрая покупка" с начала года в Подмосковье было собрано более 10,5 тонн продуктов, из которых сформировано более 2 тысяч продуктовых наборов. Все наборы были доставлены социальными работниками малообеспеченным пенсионерам и малоимущим семьям с детьми", - прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

В рамках благотворительной кампании «Подмосковье – территория добра» на территории Московской области проходят еще несколько акций:

«10 добрых дел волонтера» – оказание помощи в бытовом обустройстве, досуговом, транспортном сопровождении при посещении медицинских и иных организаций;

«Твоему четвероногому другу!» – оказание помощи на приобретение питания проживающим вместе с пожилыми людьми и инвалидами домашним животным;

«Добрая подписка» – оказание помощи в бесплатной подписке на печатные средства массовой информации;

«За чистоту двора и дома!» – бытовой ремонт, уборка домов и дворовых территорий  малоимущим одиноко проживающим гражданам, а так же акция «Доброе слово» - в рамках которой можно подарить открытку с добрым пожеланием или поздравлением с приближающимся праздником одинокой женщине, мужчине или ребенку, находящемуся в реабилитационном центре для несовершеннолетних.

«Приглашаю всех желающий принять участие в наших акциях. Для этого необходимо обратиться в ближайшее управление социальной защиты населения, где расскажут о месте и времени проведения» - добавила министр.

По информации электрогорсого отдела социальной защиты населения, акции в городе проходят, как правило, к датам, например:"10 добрых дел волонтера" - к декаде милосердия, "добрая подписка" - к подписной кампании, и т. д. Желающие принять участие в акции могут обратиться по адресу: ул. Ленина, д. 52, Павлово-Посадский Комплексный центр социального обслуживания населения г. Электрогорск.

Официальный сайт: