Более 1500 павловопосадцев воспользовались правом на получение денежных выплат за отказ от проезда

24 сентября 2019 в 10:30

Более 1500 региональных льготников из Павловского Посада воспользовались в 2019 году правом на получение ежемесячных денежных выплат за отказ от проезда.

Окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает:

В соответствии с Законом Московской области от 23.03.2006 г. № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», граждане, имеющие льготную категорию регионального значения (ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий), могут полностью или частично отказаться от бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобус, троллейбус, трамвай) по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам и (или) бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) и получать ежемесячную денежную выплату в увеличенном размере.

Заявление об отказе от получения мер социальной поддержки подаётся гражданином до 1 октября текущего года на период с 1 января следующего года и по 31 декабря года, в котором гражданин обратится с заявлением о возобновлении предоставления ему мер социальной поддержки.

Заявление о возобновлении предоставления мер социальной поддержки по проезду может быть подано гражданином до 1 октября текущего года на период с 1 января следующего года.

Обращаться с заявлением об отказе от получения мер социальной поддержки по предоставлению бесплатного проезда городским транспортом и проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения для получения денежной выплаты на 2020 год до 1 октября 2019 года необходимо только тем, кто впервые пишет заявление на компенсационные выплаты взамен проезда, и тем, кто хочет вернуть бесплатный проезд по социальной карте Московской области.

Гражданам льготных категорий, уже получающим денежную выплату за отказ от бесплатного проезда на железнодорожном транспорте и (или) на наземном транспорте в 2019 году, выплата будет производиться в 2020 году без заявления.

Приём заявлений производится в Окружном управлении социальной защиты населения по адресу: г.о. Павловский Посад, ул. Орджоникидзе, д. 12

При себе необходимо иметь паспорт и льготное удостоверение.

Источник: http://inpavposad.ru/novosti