Более 350 льготников из г.о. Павловский Посад обеспечены санаторно‑курортным лечением

4 октября 2019 в 16:30

В 2019 году санаторно-курортным лечением уже обеспечено более 200 федеральных льготников, свыше 100 региональных льготников и предпенсионеров, а также 90 детей-инвалидов.

«Всего в этом году более 30 тысяч льготников будут обеспечены санаторно-курортном лечением. Мы закупили 11 тысяч путёвок для федеральных льготников, около 10 тысяч путёвок для детей-инвалидов и 9,6 тысяч – для региональных льготников и неработающих пенсионеров, в том числе для предпенсионеров. На указанные цели выделено около 800 млн рублей», – отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Льготные категории граждан направляются на лечение в санатории Подмосковья, средней полосы России, Кавказских Минеральных Вод и Черноморского побережья.

Проверить очередь можно на главной странице официального сайта Окружного управления социальной защиты населения.

Источник: