Более 40 пенсионеров Электрогорска приняли участие в экскурсиях в рамках проекта «Активное долголетие»

17 декабря 2019 в 09:00

Более 10,5 тысяч пенсионеров приняли участие в экскурсиях в рамках проекта «Активное долголетие».

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
С начала реализации в Московской области губернаторского проекта «Активное долголетие» в экскурсиях по Подмосковью приняли участие 10 612 граждан старшего поколения. Участники проекта отправляются на экскурсию на брендрованном автобусе в сопровождении социального работника.

По информации заместителя начальника окружного управления министерства социального развития Московской области Владимира Кондрашкина, более 40 пенсионеров Электргорска приняли участие в экскурсиях в рамках проекта «Активное долголетие».
Узнать расписание и записаться на занятия и экскурсии можно на портале dolgoletie.mosreg.ru, через мобильное приложение «Соцуслуги» или обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.
Губернаторский проект «Активное долголетие» работает в Подмосковье с начала октября. Он разработан с целью реализации нацпроекта «Демография» и охватывает около 2 млн человек.

Источник: