Более 4700 жителей Электрогорска получают ежемесячную денежную компенсацию расходов по оплате за обращение с ТКО

21 августа 2019 в 16:00

«Около 1,7 млн жителей Подмосковья получают ежемесячную денежную компенсацию расходов по оплате за обращение с ТКО», – об этом заявила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами предоставляется льготным категориям граждан Московской области, пенсионерам и предпенсионерам.

«Беззаявительно компенсацию получили более 522 тысяч пенсионеров и предпенсионеров региона. Льготникам, которые получают меру социальной поддержки за жилищно-коммунальные услуги, компенсация за обращение с твердыми коммунальными отходами предоставляется в рамках этой льготы в соответствующем размере», – добавила министр.

«В Электрогорске компенсацию за обращение с твердыми коммунальными отходами получают 4 742 человека», – «ЭВ» сообщил заведующий электрогорским отделом социальной защиты населения Владимир Кондрашкин.

Дополнительно, по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, ежемесячная денежная компенсация расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами установлена в следующих размерах:

1) неработающим пенсионерам в возрасте до 70 лет - в размере 30%

2) пенсионерам, достигшим возраста 70 лет и старше - в размере 50%

3) пенсионерам, достигшим возраста 80 лет и старше - в размере 100%

Важно! Ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами предоставляться в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения в размере 42 кв. метров занимаемой общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан, 21 кв. метра - на каждого члена семьи, состоящей из двух человек, 18 кв. метров - на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.

Компенсация назначается получателю с первого числа месяца, в котором поступило обращение со всеми необходимыми документами.

Документы для назначения компенсации за ТКО: заявление, паспорт, пенсионное удостоверение, выписка из домовой книги, квитанция об оплате услуги "Обращение с ТКО", номер лицевого счета, трудовая книжка, документ, подтверждающий занимаемую общую площадь жилого помещения для льготных категорий, зарегистрированных в частных домовладениях.

Официальный сайт: