Более 60 семейных пар из Павловского Посада получили выплаты к юбилею совместной жизни

19 июля в 16:00

В г.о. Павловский Посад с начала года 50-летний юбилей совместной жизни отметили 46 супружеских пар, 55-летний – семь семей, 60-летний – восемь, ещё одна чета прожила в любви и согласии 65 лет. Все они получили к празднику единовременные выплаты. Об этом сообщает Окружное управление социальной защиты населения.

Напомним, что размер выплат для тех, кто прожил вместе 50 лет, составляет 5 тыс. рублей, 55 лет – 6 тыс. рублей, 60 лет – 7 тыс. рублей, 65 лет – 8 тыс. рублей, 70 лет и более – 9 тыс. рублей.

«С начала года 4983 подмосковные пары получили единовременные выплаты к юбилею совместной жизни. Выплаты можно оформить жителям Московской области в течение года со дня юбилея, начиная с 50 лет прожитых вместе, то есть 50, 55, 60 и далее», – рассказала первый заместитель председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

В свою очередь министр социального развития Московской области Ирина Фаевская отметила, что для получения пособия можно подать заявление в Управление социальной защиты населения по месту жительства или же обратиться в МФЦ.

«Процедура простая, с собой нужно иметь паспорт», – резюмировала Фаевская.