Более 80 павловопосадцев приняли участие в экскурсиях в рамках проекта «Активное долголетие»

18 декабря 2019 в 09:00
Более 10,5 тысяч пенсионеров приняли участие в экскурсиях в рамках губернаторского проекта «Активное долголетие». Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

С начала реализации в Московской области губернаторского проекта «Активное долголетие» в экскурсиях по Подмосковью приняли участие 10 612 граждан старшего поколения. Участники программы отправляются в поездки на брендрованном автобусе в сопровождении социального работника.

С удовольствием ездят на экскурсии и павловопосадские пенсионеры. Согласно графику, утверждённому Комитетом по туризму, они уже посетили музеи нашего города, совершили обзорную экскурсию по Павловскому Посаду, побывали в городах Воскресенск и Ногинск.

Напомним, узнать расписание и записаться на занятия и экскурсии можно на портале dolgoletie.mosreg.ru, через мобильное приложение «Соцуслуги» или в Управлении социальной защиты населения по месту жительства.

Губернаторский проект «Активное долголетие» работает в Подмосковье с начала октября. Он разработан с целью реализации нацпроекта «Демография» и охватывает около 2 млн человек.

Источник: