Часть полномочий соцзащиты передана в Пенсионный фонд РФ

11 января в 08:37Обновлено 12 января в 09:54

Окружное управление социальной защиты населения информирует, что с 1 января 2022 года Пенсионный фонд начинает предоставлять отдельные меры социальной поддержки, которые раньше оказывали органы социальной защиты населения. Тем кто уже получает выплаты, не нужно никуда обращаться, чтобы переоформить их и продолжать получать средства. Если пособия еще не оформлены, начиная с 2022 года обращаться за ними нужно в территориальные отделения Пенсионного фонда. Условия предоставления мер социальной поддержки остаются прежними.

Перечень переданных мер социальной поддержки:

- единовременное пособие при рождении ребенка (Федеральный закон от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей»);

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (Федеральный закон от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей»);

- выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (Федеральный закон от 15.05.1991 №1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

- компенсационная выплата в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти (Правительства РФ от 02.08.2005г. №475 «О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг».

- частичная компенсация уплаченной инвалидом страховой премии по договору ОСАГО (обязательного страхования авто гражданской ответственности-федеральный бюджет) Федеральный закон от 25.04.2002 №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств».

Для получения консультации по предоставлению вышеуказанных мер социальной поддержки можно обратиться по телефону горячей линии Пенсионного фонда РФ +7(800)600-00-00.

Новости

Выплата на обучающегося ребенка из многодетной семьи на приобретение одежды

Новости
В Подмосковье больше всего социальных контрактов заключили на поиск новой работы