Декада милосердия в Электрогорске проходит с 1 по 10 октября

3 октября 2019 в 13:00

Декада милосердия в Подмосковье охватит более 200 тыс. человек. С 1 по 10 октября  2019 года в Московской области проводится Декада милосердия, приуроченная к Международному дню пожилых людей.

По информации электрогорского отдела социальной защиты населения, в учреждениях города пройдут праздничные мероприятия с чаепитием для электрогорцев. В Доме культуры  состоится праздничный концерт. Также в рамках декады милосердия магазин "Дари добро" проводит благотворительную акцию по вручению подарков одиноким пожилым гражданам.

«В рамках празднования Международного дня пожилых людей  в Московской области проводится традиционная ежегодная акция “Декада милосердия”. Она охватит более  200 тыс. человек», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В эти дни особое внимание будет уделено одиноким пенсионерам, пожилым жителям сельских районов Подмосковья, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, малообеспеченным гражданам пожилого возраста.

«Во всех районах Подмосковья пройдут мероприятия для пожилых граждан и инвалидов. Это вручение поздравительных открыток, продуктовых наборов, экскурсии, литературно–музыкальные вечера, творческие выставки, и другие мероприятия. Социальные работники и волонтеры помогут в уборке приусадебных участков и квартир одиноких пожилых людей», – пояснила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Ежегодно Декада милосердия в Подмосковье проводится дважды в год: к празднику святой Пасхи и Международному дню пожилых людей.

Источник: