Для воспитанников Ногинского СРЦН провели урок финансовой грамотности

22 ноября 2019 в 11:00

21 ноября, в День налоговых работников РФ, воспитанников ГКУ СО МО «Ногинский СРЦН» посетили начальник ИФНС России по г. Ногинску Московской области Савченко Александр Юрьевич, начальник отдела работы с налогоплательщиками Морозова Оксана Александровна, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Корочкина Ольга Владимировна. Представители налоговой инспекции провели с воспитанниками центра урок финансовой грамотности. Урок прошел в форме викторины на которой воспитанники, разделившись на команды, отвечали на вопросы и заполняли анкеты. Савченко Александр Юрьевич ознакомил воспитанников с символикой Федеральной налоговой службы РФ.
По итогам урока воспитанники узнали, что такое налоги, на что расходуются средства налогоплатильщиков и что обязанность каждого работающего гражданина - платить налоги.

Источник: