Главное управление МВД предупреждает!

25 ноября 2021 в 10:45

Главное управление МВД предупреждает!

Правило № 1:

Если Вам позвонили и представились сотрудниками службы безопасности БАНКА сказав, что в Вашего счета пытаются снять деньги, оформить кредит – НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЕ РАЗГОВОР! ЭТО МОШЕННИКИ!

Правило № 2:

Если Вам позвонили и представились сотрудников МВД, ФСБ, Следственного комитета, прокуратуры, администрации и говорят, что на Вас пытаются оформить кредит или просят сообщить данные банковских карт – ЭТО МОШЕННИКИ!

Правило № 3:

Если Вам позвонили и сообщили, что кто-то из Ваших родственников попал в беду и требуют деньги, прекратите разговор – ЭТО МОШЕННИКИ!

Правило № 4:

Если Вам позвонили из банка под видом «Робота» и просят продиктовать номер карты или счета, прекратите разговор –  ЭТО МОШЕННИКИ!

НЕ ПОЗВОЛЬТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ! ПОМНИТЕ!

Если Вам поступил подобный звонок, Вам следует:

- Прекратить разговор;

- Самостоятельно перезвонить в банк или своим родственникам;

- Обратиться в полицию по телефону 02/102.

Бесплатная «Горячая линия МВД России» 8-800-222-74-47.

Часть полномочий соцзащиты передана в Пенсионный фонд РФ

Новости
Информационный канал «Социальная сфера»

Новости
Восемьдесят девять жителей Богородского городского округа и городских округов Павловский Посад и Электрогорск уже заключили социальный контракт.

28 декабря 2021 12:07