Как оформить льготу по уплате земельного налога в Павловском Посаде

14 февраля в 14:00

Налоговые льготы предоставляются в отношении одного земельного участка, расположенного на территории Московской области и предназначенного для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного и дачного хозяйства (строительства), садоводства и огородничества, по выбору налогоплательщика.

Воспользоваться льготой могут следующие категории граждан, проживающих в Подмосковье:

• малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;
  • семьи, воспитывающие трёх и более несовершеннолетних детей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;
  • пенсионеры, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров.

Расчёт среднедушевого дохода семьи, дохода одиноко проживающего гражданина и дохода пенсионера производится исходя из суммы доходов за последний квартал года, предшествующего налоговому периоду, по которому предоставляется льгота.

Справка для оформления налоговых льгот выдаётся один раз за отчётный налоговый период.

По вопросам предоставления государственной услуги обращаться в Окружное управление социальной защиты населения (г. Павловский Посад) по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 12, тел.: 8 (49643) 9-22-68.

Источник: