Мероприятия, посвященные «Всероссийскому Дню правовой помощи детям», прошли в Богородском округе

21 ноября 2019 в 17:00

В Богородском городском округе ГКУ СО МО «Ногинский социально реабилитационным центр для несовершеннолетних» на двух площадках были проведены мероприятия, посвященные «Всероссийскому Дню правовой помощи детям».

На базе ГКУ СО МО «Ногинский социально реабилитационным центр для несовершеннолетних» совместно с заместителем председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чугаевой Л.В. было проведено занятие с воспитанниками центра о правовом статусе несовершеннолетних, о единстве прав и обязанностей в обществе. Воспитанники центра заполнили тест «Что я знаю о своих правах и ответственности?», обсудили ответы теста и пришли к выводу, что каждый ребёнок должен знать о своих правах и обязанностях. Все с большим интересом посмотрели видеоролик о жизни воспитанников в учреждении закрытого типа г. Икши.
На площадке отделения участковой социальной службы по г. Ногинску и Ногинскому району были проведены консультации несовершеннолетних и их представителей по вопросам наступления административной ответственности несовершеннолетних, их прав и обязанностей.

Источник: