Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования

5 марта в 09:00

Окружное управление социальной защиты населения информирует по вопросу оформления знака «Инвалид»

Знак "Инвалид" необходим для индивидуального использования, он подтверждает право на бесплатную парковку транспорта для инвалидов I, II и III групп.

С 4 сентября 2018 года правила выдачи автомобильного знака "Инвалид" определяются приказом Минтруда России от 4 июля 2018 года № 443н "Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака "Инвалид" для индивидуального использования".

Оформлять такой знак имеют право федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы. Закрепляться выданный знак будет не за автомобилем, а за человеком. То есть, один и тот же знак можно будет использовать на разных автомобилях. Это важно, так как он дает преимущество не только для автомобилей, которыми управляют инвалиды, но и для автомобилей, перевозящих инвалидов в качестве пассажира.

Бюро медико-социальной экспертизы № 36.

Телефон: 8 (496) 519-50-17, 8 (496) 519-50-08

Адрес: Московская область, г. Ногинск, Больничный проезд, д. 5