Окружное управление социальной защиты населения информирует граждан, имеющих инвалидность, установленную на определенный срок.

15 октября в 12:37

Меры социальной поддержки устанавливаются на срок, указанный в справке МСЭ. В случае продления инвалидности для продолжения получения мер социальной поддержки необходимо:

- для льготного проезда: подать заявление через uslugi.mosreg.ru на перекодировку социальной карты (далее – СКМО), выбрав услугу: Выдача социальных карт жителя Московской области, цель обращения: Перекодировка СКМО. Скан справки МСЭ с новым сроком можно приложить по желанию, для ускорения рассмотрения заявления.

- для доплаты к пенсии (если общая сумма материального обеспечения (пенсия +ЕДВ+ компенсация ЖКУ+ эквивалент проезда) не достигает величины прожиточного минимума пенсионера – 10 648 руб.): необходимо подать заявление через uslugi.mosreg.ru, выбрав услугу: Региональная социальная доплата к пенсии, цель обращения: Продление выплаты региональной социальной доплаты к пенсии. Скан справки МСЭ с новым сроком можно приложить по желанию, для ускорения рассмотрения заявления.

- для получения компенсации расходов по оплате жилья и коммунальных услуг – заявление о возобновлении выплаты подавать не нужно. Выплата компенсации будет продлена автоматически.

«Сейчас в базе данных Окружного управления социальной защиты населения состоят более 7 тысяч инвалидов, которым предоставляются меры социальной поддержки», - прокомментировал начальник управления Владимир Морозов.

Подробную информацию можно получить в Окружном управлении социальной защиты населения по телефону горячей линии: 8-496-514-53-00 (понедельник-суббота, с 08.00 до 20.00).

Новости

Окружное управление социальной защиты населения напоминает о сроках подачи заявления на выплату на обучающегося ребенка из многодетной семьи на приобретение одежды

Новости
Главное управление МВД предупреждает!

Новости
Пенсионеры в Подмосковье начнут получать пенсию беззаявительно