30 ноября 2021 в 09:49

Окружное управление социальной защиты населения напоминает о сроках подачи заявления на выплату на обучающегося ребенка из многодетной семьи на приобретение одежды.

Если родителем еще не подано заявление на данную выплату, то необходимо это сделать до 5 декабря!

Данная услуга предоставляется в электронном виде на портале https://uslugi.mosreg.ru/services/19022 в разделе «Соцподдержка» – «Субсидии и компенсации». В меню нужно выбрать услугу «Предоставление выплаты на обучающегося». Далее следует заполнить электронную форму: внести сведения о заявителе, данные паспорта, сведения о ребенке и реквизиты получателя средств.

Выплата предоставляется одному из родителей многодетной семьи на каждого обучающегося 1 раз в текущем календарном году. Размер выплаты - 3 000 рублей.

«В этом году в Богородском городском округе и городских округах Павловский Посад и Электрогорск выплату на школьную форму уже получили более 4500 детей из многодетных семей, на общую сумму более 14 млн. руб.», – рассказал начальник Окружного управления социальной защиты населения Владимир Морозов.

Более подробно можно узнать по телефонам горячей линии управления: 8(496)514-53-00, 8(496)439-22-68, 8(496)433-20-56.

Часть полномочий соцзащиты передана в Пенсионный фонд РФ

Новости
Информационный канал «Социальная сфера»

Новости
Восемьдесят девять жителей Богородского городского округа и городских округов Павловский Посад и Электрогорск уже заключили социальный контракт.

28 декабря 2021 12:07