Павловопосадским мамам в декрете помогают получить новую профессию

21 августа 2019 в 17:00

В 2019 году Павлово-Посадский центр занятости населения направил на обучение четырёх женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет. Молодые мамы осваивают профессии художника-конструктора, бухгалтера и косметолога.

В Подмосковье новую профессию получили более 300 женщин, находящихся в декретном отпуске. Об этом заявила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«В настоящее время продолжают своё обучение ещё 28 женщин. Всего в этом году планируется обучить 422 женщины. На данные цели из бюджета Московской области выделено 6,3 млн рублей. В 2020 году перед нами стоит задача обучить 1634 женщины, которые находятся в декретном отпуске», – добавила министр.

Для того чтобы подать заявку на обучение, достаточно обратиться в центр занятости населения.

Павлово-Посадский ЦЗН находится по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 12.

Наиболее востребованными в Московской области в 2019 году направлениями профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, стали: бухгалтерия, управление персоналом, а также мастер маникюра-педикюра.

«Получение нового образования, освоение новой профессии даёт возможность для женщин после выхода из декрета вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место, актуализировав свои профессиональные знания и навыки, или трудоустроиться на новое место работы, наиболее подходящее для совмещения с обязанностями по воспитанию ребёнка», – отметила Ирина Фпевская.

В Московской области профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, осуществляется в рамках реализации в регионе национального проекта «Демография».

Официальный сайт: