Пенсионеры Богородского округа вышли в третий этап Областного чемпионата по компьютерному многоборью

7 мая в 10:00

С 1 апреля по 18 мая 2021 года Министерство социального развития Московской области совместно с Московской областной общественной благотворительной организацией «Союз пенсионеров Подмосковья» дистанционно проводит Областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Завершился 2-й этап Областного чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. На конкурс были представлены презентационные, имиджевые, обучающие и социальные видеролики. Во 2 этапе участники Чемпионата создавали видеоролики продолжительностью до 3-х минут на тему: «Наука и технологии».

Направления работ были разнообразные:

• применение современных технологий в быту,
  • продвижение своего бизнеса в сети Internet,
  • применение нанотехнологий в решении экологических проблем,
  • программные средства для общения в режиме онлайн.

Участники чемпионата создавали свои работы как на компьютере, так и на смартфоне и представляли свои ролики в социальных сетях, демонстрировали их в клубах «Активное долголетие» и социальных учреждениях.

По результатам 2 этапа в 3 этап вышло 45 участников чемпионата. Среди них жители Богородского городского округа Ким Борис Николаевич и Ли Алла Алексеевна.