Пенсионеры в Подмосковье начнут получать пенсию беззаявительно

25 ноября 2021 в 08:50

«С 1 января 2022 года вступают в силу новые правила назначения и выплаты пенсии. Больше не нужно будет подавать никаких заявлений и стоять в очередях, пенсия по старости будет назначаться в беззаявительном порядке, то есть автоматически, в электронном виде», – рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Зампред отметила, что в Подмосковье пенсию получают свыше 2 млн жителей.

«Помимо положенной пенсии в регионе жители получают социальную доплату и другие меры социальной поддержки, наиболее популярные из которых: компенсация за ЖКУ, капремонт и бесплатный проезд», – добавила Каклюгина.

Часть полномочий соцзащиты передана в Пенсионный фонд РФ

Новости
Информационный канал «Социальная сфера»

Новости
Восемьдесят девять жителей Богородского городского округа и городских округов Павловский Посад и Электрогорск уже заключили социальный контракт.

28 декабря 2021 12:07