Порядка 2700 павловопосадцев получают региональную социальную доплату к пенсии

24 июля в 16:00

Порядка 2700 жителей г.о. Павловского Посада получают региональную социальную доплату к пенсии. Из них более 75% – получатели социальной пенсии и пенсии по инвалидности, около 25% – дети, получающие пенсию по потере кормильца.

В Подмосковье такую доплату получают свыше 166 тысяч жителей. Общая сумма материального обеспечения неработающих пенсионеров с учётом региональной социальной доплаты к пенсии в 2019 году доведена до уровня 9908 рублей. Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«Региональная социальная доплата к пенсии назначается жителям Московской области, которые получают пенсию в Подмосковье, но её размер с учётом общей суммы материального обеспечения не превышает величину прожиточного минимума пенсионера, установленную в регионе», – отметила Фаевская.

Напомним, выплата социальной региональной доплаты к пенсии предусмотрена для пенсионеров, получающих пенсию по старости или за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца, а также для лиц, получающих пенсию по случаю потери кормильца, достигших 18 лет и обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения до 23 лет. Граждане, которые претендуют на получение доплаты к пенсии, должны быть не работающими и иметь регистрацию в Московской области по месту жительства или пребывания.

Написать заявление на получение доплаты и ознакомиться с перечнем документов можно на региональном портале государственных и муниципальных услуг.