Пособие на детей с 3 до 7 лет

27 мая в 09:10

В Подмосковье около 25 тысяч семей обратились за выплатой на детей от 3 до 7 лет.

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. Выплату от 3 до 7 лет могут оформить семьи, чей доход на члена семьи не превышает величину прожиточного минимума (13 115 руб.)

«Подать заявление можно уже сегодня через единый портал государственных  услуг, и такой возможностью воспользовалось 24898 человек», - добавила министр.

Размер выплаты составит 50% прожиточного минимума на ребенка. В Подмосковье - это 6 344 руб. Выплата будет назначена с 1 января 2020 года. Нужно только заполнить заявление - все остальные документы будут запрошены управлением социальной защиты через межведомственное взаимодействие с другими организациями.