Пострадавшим от политических репрессий положена компенсация стоимости проезда в пределах РФ

17 марта в 17:20

В Богородском городском округе ежегодно более 30 реабилитированных лиц и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, получают компенсацию стоимости проезда в пределах Российской Федерации, – об этом сообщил начальник Окружного управления социальной защиты населения Морозов В.А.

Компенсация стоимости проезда в пределах Российской Федерации один раз в год предусмотрена реабилитированным лицам и лицам, признанных пострадавшими от политических репрессий. Для ее назначения необходимо представить в Окружное управление социальной защиты населения или МФЦ следующие документы:

а) заявление с указанием способа выплаты компенсации (путем перечисления денежных средств на лицевой счет получателя, открытый в кредитной организации или на счет федерального почтового отделения связи);

б) свидетельство о праве на льготы или справку о реабилитации;

в) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

г) проездной документ (билет);

д) сберегательная книжка или выписка о банковских или иных реквизитах (номер лицевого счета, открытого в кредитной организации), на которые будет перечисляться компенсация.

Справки по телефонугорячей линии  8(496)514-53-00.

Источник: