Социальные учреждения Подмосковья стали одними из лучших в стране

2 декабря 2021 в 14:30
Социальные учреждения Подмосковья стали одними из лучших в стране .

«Центр соцобслуживания и реабилитации «Журавушка» занял первое место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в сфере социального обслуживания в номинации «Лучшая практика развития стационарозамещающих технологий помощи детям-инвалидам»,– сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Как уточнила зампред, среди призеров федерального конкурса ещё пять подмосковных социальных учреждений.

«Работа наших социальных учреждений высоко оценивается на федеральном и региональном уровне. Итоги конкурса – тому подтверждение. В центре «Журавушка» разработали уникальную технологию реабилитации детей на дому. Ежегодно ее проходят более 200 детей-инвалидов. Уверена, опыт наших специалистов поможет и другим регионам»,– уточнила Каклюгина.

В федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере  социального обслуживания участвовали 262 участника из 72 регионов России. По результатам в 15 номинациях определены 45 победителей.

Часть полномочий соцзащиты передана в Пенсионный фонд РФ

Новости
Информационный канал «Социальная сфера»

Новости
Восемьдесят девять жителей Богородского городского округа и городских округов Павловский Посад и Электрогорск уже заключили социальный контракт.

28 декабря 2021 12:07