14 ноября 2019 в 15:00

Специалисты электрогорского отдела соцзащиты приняли участие в семинаре психологов, сообщил "ЭВ" заместитель директора комплексного центра Лариса Ханова.

- 13 ноября специалисты отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями комплексного центра  социального обслуживания населения города Электрогорска приняли участие в  9 –ом областном семинаре-практикуме психологов учреждений социального обслуживания по теме: «Практические технологии психологической помощи при переживании кризисных состояний», который состоялся в ГАУ СО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Журавушка» (г.Егорьевск). Специалисты отделения познакомились с  методом поведенческой терапии, метафорой как средством психологической коррекции;  участвовали в групповом тренинге по актуальной проблеме переживания экстремальных ситуаций. Модератором семинара-практикума была педагог-психолог высшей категории, практический психолог, гуманитарный психотерапевт, директор филиала Московского Центра помогающей психологии «Линия времени» Красновская Наталья Мефодьевна. « Полученные знания специалисты будут применять в конкретной работе с детьми в центре социального обслуживания», -  рассказала Лариса Михайловна.