В Богородском городском округе 147 предпенсионеров получили новую профессию

26 декабря 2019 в 09:30

«В этом году в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» мы приступили к профессиональному обучению и повышению квалификации лиц предпенсионного возраста, сегодня обучение закончили  4508 граждан, для этого у нас предусмотрено более двухсот образовательных программ», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В Богородском городском округе 147 предпенсионеров прошли переобучение или повысили квалификацию

Наибольшим спросом в Подмосковье пользуются программы :
-Использование информационных технологий в различных профессиях
-Управление закупками в контрактной системе
-Сметное дело
-Ландшафтная архитектура
-Управление конфликтами
Также рабочие профессии: парикмахер, оператор котельной, повар, кладовщик, сиделка.

«Нам удалось выполнить показатели национального проекта, обучить  не менее 1901 предпенсионера и сохранить  трудовую занятость для не менее 85% участников обучения.  В новом году будет организовано обучение граждан возраста 50 лет и старше, надеемся  переобучить не менее 4 тысяч лиц старшего возраста», – добавила министр.
Продолжительность профессионального обучения определяется образовательными программами, носит краткосрочный характер. Образовательная программа профессионального обучения не может быть менее 16 учебных часов и не должна превышать 500 учебных часов.

Источник: