В Электрогорске количество получателей федеральной выплаты на рождение первого ребёнка возросло почти в два раза

1 августа 2019 в 16:00

В Подмосковье возросло число получателей федеральной ежемесячной выплаты при рождении первого ребенка

В  соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 1 января 2018 года ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предоставляется за счет средств федерального бюджета  и поступает на счет получателя не позднее 26 числа каждого месяца.
В связи с внесенными в мае 2019 года изменениями в данный закон в части предоставления возможности обращения граждан за назначением федеральной выплаты по месту пребывания или фактического проживания, в Московской области увеличилась численность получателей указанной выплаты, что потребовало выделение дополнительных средств из федерального бюджета.

«Учитывая особенности бюджетного процесса, дополнительные денежные средства поступят в бюджет Московской области в ближайшее время, после чего в августе  будут произведены выплаты за июль и август 2019 года», – прокомментировали в пресс-службе регионального Министерства социального развития.

В пресс-службе принесли извинения за сложившуюся ситуацию.

Добавим, что по информации электрогорского отдела социальной защиты населения в Электрогорске количество получателей федеральной выплаты на рождение первого ребёнка возросло почти в два и получателями на сегодняшний день являются 26 семей.

Официальный сайт: