В Электрогорске компенсацию на приобретение школьной формы получили 236 детей из многодетных семей

7 октября в 17:00

В Подмосковье выплату на школьную форму оформили на 35 тыс. детей из многодетных семей. В Электрогорске этой мерой поддержки воспользовались родители 236 школьников, сообщил корреспонденту начальник электрогорского отдела социальной защиты населения Владимир Кондрашкин.

«На сегодняшний день в Подмосковье выплата на школьную форму оформлена на 35 тыс. детей из многодетных семей, на общую сумму порядка 105 млн.руб. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Для получения выплаты многодетные родители представляют  справку о том, что ребенок учится в подмосковной школе. В подмосковных многодетных семьях воспитывается более 90 тысяч детей школьного возраста. Многодетная семья может получить  выплату на каждого ребенка, обучающегося в школе Московской области, раз в год.

Источник: