В Электрогорске компенсацию стоимости проезда в пределах Российской Федерации оформили пять граждан, признанных пострадавшими от политических репрессий

20 марта в 09:00

В Окружном управлении социальной защиты населения ежегодно 5 реабилитированных граждан получают компенсацию за проезд в пределах Российской Федерации, – об этом сообщил начальник Окружного управления социальной защиты населения Владимир Морозов.

Компенсация стоимости проезда в пределах Российской Федерации один раз в год предусмотрена реабилитированным лицам и лицам, признанных пострадавшими от политических репрессий. Для ее назначения необходимо представить в Окружное управление социальной защиты населения или МФЦ следующие документы:
а) заявление с указанием способа выплаты компенсации (путем перечисления денежных средств на лицевой счет получателя, открытый в кредитной организации или на счет федерального почтового отделения связи);
б) свидетельство о праве на льготы или справку о реабилитации;
в) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
г) проездной документ (билет);
д)   сберегательная книжка или выписка о банковских или иных реквизитах (номер лицевого счета, открытого в кредитной организации), на которые будет перечисляться компенсация.
Справки по телефону: 8(49643) 3-20-56.

Источник: